Elenco espositori 2016

3M MULTISERVIZI S.R.L.
Via Settevalli,133/u 06100 PERUGIA PG
Tel. 075/8784468 346 9623083
tremmultiservizi@libero.it www.3mmultiservizi.com
Pad. A Stand E22

A + ENERGY SOLUTIONS S.R.L.
Via Monte Amiata, 8 63821 PORTO SANT’ELPIDIO FM
Tel. 335 5491675
info@apiuenergy.it www.apiuenergy.it
Pad. CF Stand E15
CONSULENZA EFFICIENZA ENERGETICA E COMFORT ABITATIVO

ADICONSUM MARCHE
Via Dell’Industria, 17 60127 ANCONA AN
Tel. 071/2822300 Fax. 071/2809035
marche@adiconsum.it www.adiconsummarche.it
Pad. A Stand F39
TUTELA CONSUMATORI

AEROCLUB ANCONA
c/o Aeroporto Delle Marche 60015 FALCONARA M.MA AN
segreteria@aeroclubancona.com
Pad. A Stand D23

ALGI DI SCATTONI S.R.L.
Via San Biagio, 90 63815 MONTE SAN PIETRANGELI FM
Tel. 0734/960253 Fax. 0734/960253
algimsp@libero.it
Pad. A Stand B24
TINTEGGIATURA, PARQUET, RISTRUTTURAZIONI EDILI

ALPEWA S.R.L.
Via Negrelli, 23 39100 BOLZANO BZ
Tel. 0471/065252 Fax. 0471/065253
info@alpewa.it www.alpewa.com
Pad. A Stand A8
PREFA – SISTEMI DI COPERTURA E FACCIATA
Rappresentata da: METAL ROOF Srl

ALPI FENSTER GMBH/S.R.L.
Via Giovo, 140 39010 BOLZANO BZ
Tel. 0473/240300 Fax. 0473/240400
info@alpifenster.it www.alpifenster.it
Pad. CF Stand C11
AVVOLGIBILI E PERSIANE CON ISOLAMENTO TERMICO –
FINESTRE Uw 1,3 OPPURE INFERIORE
OSCURAMENTI – PORTE ESTERNE – Ud 1/3 OPPURE INFERIORE

ARCA CALDAIE S.R.L.
Via I° Maggio, 16 46030 SAN GIORGIO MN
Tel. 0376/372206 Fax. 0376/374646
arca@arcacaldaie.com www.arcacaldaie.com
Pad. A Stand F23
CALDAIE E STUFE A BIOMASSE

AVI S.R.L. ADRIATICA VEICOLI INDUSTRIALI
Via Orsoleto, 288 47822 S.VITO DI RIMINI RN
Tel. 0541/683311 Fax. 0541/683330
staff@avisrl.com www.avisrl.com
Pad. A Stand E24

AZICHEM
Via Giovanni Gentile, 16/A 46044 GOITO MN
Tel. 049/0994700 Fax. 049/8700550
info@azichem.com www.azichem.com
Pad. A Stand E5
RIPRISTINO E RECUPERO – SISTEMI DI DEUMIDIFICAZIONE
E PROTEZIONE DELL’ACQUA
Rappresentata da: SPEA TECNOLOGIE EDILI SRL

BAGHETTI FRANCESCO S.R.L. UNIPERSONALE
Via Faleriense Ovest, 29 63833 MONTEGIORGIO FM
Tel. 0734/968534
acquisti@baghettifrancescosrl.it
Pad. A Stand A24

BANCA MEDIOLANUM
Via F.lli Rosselli, 240/242 63822 PORTO SAN GIORGIO FM
Tel. 392 9709804
giovannisalvucci@bancamediolanum.it
Pad. A Stand F3

BENFER SHOMBURG S.R.L.
Via Paletti, Snc 41051 CASTELNUOVO RANGONE MO
Tel. 059/535540 Fax. 059/538338
amministrazione@benfer.it www.benfer.it
Pad. A Stand A40
PICCOLA INDUSTRIA CHIMICA

BERNABEI PARQUET
Via E. Betti, 2 62031 BELFORTE DEL CHIENTI MC
Tel. 0733/905771 Fax. 0733/905771
info@bernabeiparquet.it www.bernabeiparquet.it
Pad. A Stand C1
PARQUET

BIANCHINI ENERGY S.R.L.
Via Romana, 27 06012 PROMANO – CITTA’ DI CASTELLO PG
Tel. 075/9411769
info@bianchinienergy.it www.info@bianchinienergy.it
Pad. A Stand C8
PROGETTAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI – EOLICI –
GEOTERMICI – E MOBILITA’ SOSTENIBILE

BIANCHINI INFISSI S.R.L.
Via Romana, 27 06012 PROMANO – CITTA’ DI CASTELLO PG
Tel. 0758/642223
info@bianchiniinfissi.it www.info@bianchiniinfissi.it
Pad. A Stand C8
SERRAMENTI IN PVC ED ALLUMINIO

BIOISOTHERM Srl
Via Roma, 14 20842 BESANA BRIANZA MB
Tel. 049/8687216 Fax. 049/8684624
amm@bioisotherm.191.it www.bioisotherm.com
Pad. A Stand D19

CANDUCCI GROUP
Via Montello, 4 61121 PESARO PU
Tel. 0721/34323 Fax. 0721/33148
info@canducci1940.it www.canducci1940.it
Pad. A Stand C20
EDILIZIA IN LEGNO – CASE E STRUTTURE IN LEGNO

CASAATTIVA
Via Della Corte, 1 46030 DOSOLO MN
Tel. 0375/868036 Fax. 0375/86649
commerciale@illegnosumisura.it info@casaattiva.com
Pad. A Stand F19
EDIFICI PREFABBRICATI IN LEGNO
Rappresentata da: IL LEGNO SU MISURA

CASE & COSE
Via Vanvitelli, 62100 MACERATA MC
Tel. 0753/262299 Fax. 0733/269413
a.mont@bertassociati.it www.bertassociati.it
Pad. A Stand A16B
EDITORIA E PUBBLICITA’

CASTELLANI CASE IN LEGNO
Via Caduti Del Lavoro, 7 60131 ANCONA AN
Tel. 071/2861500 Fax. 071/2861532
info@doricalegnami.it www.castellanicaseinlegno.it
Pad. A Stand F2
CASE E STRUTTURE IN LEGNO

CENTRO DELL’ISOLANTE S.R.L.
Via Einaudi, 12/B 61032 FANO PU
Tel. 0721/855147 Fax. 0721/855138
www.centrodellisolante.com
Pad. A Stand F7
ISOLANTI IN CARTONGESSO
Rappresentata da: CENTROLEGNO Srl

CENTROLEGNO Srl
Via Toniolo 61032 FANO PU
Tel. 0721/855937 Fax. 0721/857333
info@centrolegnosrl.com www.centrolegnosrl.com
Pad. A Stand F7
Ditte Rappresentate CENTRO DELL’ISOLANTE Srl – MAK BUILDING Gmbh

CIEFFELED S.r.l.
Via Borgo Rosselli, 181 PORTO SAN GIORGIO FM
Tel. 0734/673267 Fax. 0734/679390
info@cieffeled.it
Pad. A Stand A9
APPARECCHI ILLUMINAZIONE A LED

CLIVET S.p.A.
Via Camp Lonc, 25 32032 Z.I. VILLAPAIERA FELTRE BL
Tel. 0439/3131 Fax. 0439/313300
info@clivet.it www.clivet.com
Pad. CF Stand E13

CNA WORK S.r.l.
Via Salvo D’Acquisto, 123 63821 FERMO FM
Tel. 0734/600288 Fax. 0734/620128
info@cnafermo.it
Pad. A Stand C7
ASSOCIAZIONE DI CATEGORIA

COLLEGIO PROVINCIALE GEOMETRI e GEOMETRI LAUREATI DI FERMO
Via Ottorino Respighi, 8 63900 FERMO FM
Tel. 0734/229126 Fax. 0734/215147
geometrifermo@tin.it www.geometridifermo.it
Pad. A Stand D23

COLLETTI PROPOSTE D’ARREDO
Viale Mazzini, 18 63029 SERVIGLIANO AP
Tel. 0734/750747 Fax. 0734/710607
info@colletti.it www.colletti.it
Pad. A Stand A19
ARREDAMENTO

COMISA S.P.A.
Via Neziole, 27 25055 PISOGNE BS
Tel. 0364/896811 Fax. 0364/896824
info@comisa.it www.comisagroup.it
Pad. A Stand F18
SOLARE TERMICO – RISCALDAMENTO RAFFRESCAMENTO PAVIMENTO

CON.SOLIDA
Via Dell’Artigianato, Scn 62015 MONTE SAN GIUSTO MC
Tel. 0733/53549 Fax. 0733/53549
info@con-solida.it
Pad. A Stand B23
PROGETTAZIONE RICERCA SVILUPPO REALIZZAZIONE RISTRUTTURAZIONE
E MANUTENZIONE DI STRUTTURE IN AMBITO EDILE – CONSORZIO DI
IMPRESE EDILI E ARTIGIANE

CONSORZIO ITALIANO PORFIDO DEL TRENTINO SOC. CONS. COOP.
Via G. Di Vittorio, 21 38015 LAVIS TN
Tel. 0461/829835 Fax. 0461/828838
info@italporphyry.eu www.italporphyry.eu
Pad. A Stand F15
PAVIMENTAZIONI IN PORFIDO

CREA S.R.L.
Via Romagna, 23 62010 MORROVALLE MC
Tel. 0733/222940 Fax. 0733/222940
info@ascensoricrea.com www.acensoricrea.com
Pad. A Stand A13
COSTRUZIONE ED INSTALLAZIONE ASCENSORI

CVR S.R.L.
Z.I. Padule 06024 GUBBIO PG
Tel. 075/92974 Fax. 075/9292030
info@cvr.it www.cvr.it
Pad. A Stand F55
MATERIALI DA COSTRUZIONE

DECORUS S.A.S.
Via Delle Cateratte, 82 57122 LIVORNO LI
Tel. 0586/426686 Fax. 0586/445894
info@decorus.it www.decorus.it
Pad. CF Stand D11
IDEE E SOLUZIONI PER IL RISPARMIO ENERGETICO

DEI S.R.L. TIPOGRAFIA DEL GENIO CIVILE
Via Nomentana, 16 00161 ROMA RM
Tel. 06/4416371 Fax. 06/4403307
dei@build.it www.build.it
Pad. A Stand F33
EDITORIA TECNICA

DINOVA ITALIA
Via Dante, 54 37031 ILLASI VR
Tel. 045/7834222 Fax. 045/7833222
info@dinovaitalia.it www.dinovaitalia.it
Pad. A Stand E5
PROTEZIONE TERMICA INTEGRALE – SISTEMI DI CERTIFICAZIONE
DI FACCIATE SECONDO NORMATIVA TEDESCA
Rappresentata da: SPEA TECNOLOGIE EDILI SRL

DUEBBI DI BORRACCI CARLO & LUIGI S.N.C.
Via Liguria, 15 62012 CIVITANOVA MARCHE MC
Tel. 0734/893893 Fax. 0734/898337
info@duebbi.it www.infissiduebbi.it
Pad. A Stand A5
PRODUZIONE SERRAMENTI ALLUMINIO – PVC – ACCIAIO

ECO SERVICES
Via Ancaranese, fraz. Villa Sant’Antonio 63031 ASCOLI PICENO AP
Tel. 0736/7811664 Fax. 0736/813798
info@gardens.it
Pad. A Stand D9
CREAZIONE E CURA DEL VERDE

ECOLOGIC HOUSE DI GAETANO MASSIMO
Via De Cesaris, 15 64100 TERAMO TE
Tel. 346 8075696 Fax. 086/11930149
info@ecologichouse.it www.ecologichouse.it
Pad. CF Stand B11
CASE IN LEGNO

ECOPOINT S.R.L.
Viale Europa, 79 63020 RAPAGNANO FM
Tel. 0734/510030 331/7110484 Fax. 0734/330286
info@eco-point.it www.eco-point.it
Pad. CF Stand C11
IMPIANTI DI VENTILAZIONE CONTROLLATA – CONDIZIONATORI D’ARIA MONOBLOCCO
RECUPERATORI DI CALORE – POMPE DI CALORE – VENTILCONVETTORI –
COMFORT AMBIENTALE – RISCALDAMENTO A PAVIMENTO – RISCALDAMENTO A SOFFITTO

EDILFORYOU – Rete di Imprese per il Restauro e l’Edilizia
Via Lungomare Gramsci Nord, 1 63822 PORTO SAN GIORGIO (FM)
Cell. 3898380085
info@edilforyou.it www.edilforyou.it
Pad. CF Stand F61

EDILCANAPA di Metalinea Srl
Via Francia, 4-6 64023 MOSCIANO SANT’ANGELO TE
Tel. 085/8421847
info@edilcanapa.it www.edilcanapa.it
Pad. A Stand B10
PRODUZIONE MATERIALE BIOEDILIZIA

EDILCENTRO MARZIALI S.R.L.
Via Trieste, 1 63839 SERVIGLIANO FM
Tel. 0734/750413 Fax. 0734/750459
edilcentro_srl@libero.it
Pad. CF Stand B14
DISTRIBUZIONE DI MATERIALI EDILI

EDILE SANTARELLI S.R.L.
Via Monte Vettore, 6 63813 MONTE URANO FM
Tel. 347 3330089
edile.santarelli@libero.it www.edilesantarelli.it
Pad. Area Esterna

ENEL ENERGIA S.P.A.
Viale Regina Margherita, 125 00198 Roma RM
www.enelenergia.it/mercato/libero/it-IT
Pad. A Stand F47
Rappresentata da: IRIDE BARTOLUCCI

EUROTENDA S.N.C. DEI F.LLI GLORIO PAOLO E ALESSANDRO
Via Della Stazione, 67 60022 CASTELFIDARDO AN
Tel. 071/2916313 Fax. 071/2146890
info@eurotenda.it www.woodenbuildings.it
Pad. CF Stand E11
CASE IN LEGNO – STRUTTURE IN LEGNO LAMELLARE – TETTI – PERGOLATI

FAIP S.R.L.
Via G.Carducci, 9 63024 GROTTAZOLINA FM
Tel. 0734/631253 Fax. 0734/633038
info@faipgruppo.it www.faipgruppo.it
Pad. A Stand E1
PRODUZIONE INFISSI INTERNI ED ESTERNI IN LEGNO E ALLUMINIO

FALEGNAMERIA CARAVELLI
Piano Grande, 146 64010 TORRICELLA SICURA TE
Tel. 0861/554861 – 0861/219022
info@falegnameriacaravelli.it www.falegnameriacaravelli.it
Pad. A Stand A30

FERRACUTI S.R.L.
Via D. Annibali, 21 62100 PIEDIRIPA MC
Tel. 0733/281277 Fax. 0733/285345
info@ferracuti.com www.ferracuti.com
Pad. A Stand E23
PAVIMENTAZIONI PER ESTERNI E MURI DI CONTENIMENTO

FERRARA FRANCESCO
C.Da San Lorenzo, 28 63900 FERMO FM
Tel. 0734/217060 Fax. 0734/217060
ferralegno@tiscali.it www.ferraralegna.it
Pad. A Stand E21
CAMINI – STUFE
Ditte Rappresentate JOLLY MEC S.p.a.

FIBRE NET S.R.L.
Via Jacopo Stellini, 3 33050 PAVIA DI UDINE UD
Tel. 0432/600918
info@fibrenet.info www.fibrenet.it
Pad. CF Stand E17
INDUSTRIALE

FILMCART
Frazione Sambucheto 73, 62019 RECANATI MC
Tel. 334 9718577
filmcart@libero.it www.filmcart.it
Pad. A Stand F43
SERVIZIO DI PROTEZIONE E OSCURAMENTO VETRI

FINSTRAL S.P.A.
Via Gasters, 1 39054 AUNA DI SOTTO/RENON BZ
Tel. 0417/296611
finstral@finstral.com www.finstral.com
Pad. A Stand D6
Rappresentata da: POLYGON S.r.l.

FIRE POWER DI ANTONINA KOSZELA
Strazow, 184 36-073 STRAZOW POLONIA
info@fire-power.it www.fire-power.it
Pad. Area Esterna
CALDAIE BIOMASSA

FOREST LEGNAMI S.R.L.
Via Empolitana Km. 6,400 00024 CASTEL MADAMA RM
Tel. 0774/449263 Fax. 0774/447618
stefano.frosio@gruppoforest.it
Pad. A Stand B7

G & P INTECH
Via Retrone, 39 36077 ALTAVILLA VICENTINA VI
Tel. 0444/522797 Fax 0444/348692
info@gpintech.com www.gpintech.com
Pad. A Stand F59
RINFORZI STRUTTURALI – ISOLATORI SISMICI – VERNICI TERMOCERAMICHE RIFLETTENTI

GASPARI GABRIELE S.R.L.
Viale del Commercio, 33 63100 ASCOLI PIECNO
Tel. 0736 403830 Fax 0736 307038
info@impresagaspari.it www.impresagaspari.it
Pad. A Stand F61

GEOMAX S.R.L.
Via Marconi, 86 A/D 60015 FALCONARA MARITTIMA AN
Via Carducci, 32 20123 MILANO MI
Tel. 071/9173386
info@geomax-positioning.it Sarah.Renzi@geomax-positioning.it www.geomax-positioning.it
Pad. A Stand E20
STRUMENTI TOPOGRAFICI E DA CANTIERE

GREEN SAFE S.R.L.
Via Strada Di Marrano, 14 05035 NARNI TR
Tel. 0744/682830
info@greensafe.it www.greensafe.it
Pad. A Stand C20
GIARDINI PENSILI

HARCOME
C.so Vittorio Emanuele II, 52 62032 CAMERINO MC
Tel. 0737/633159
info@harcome.com www.harcome.com
Pad. A Stand B26
CASA CHIAVI IN MANO – EDILE E ARREDAMENTO

HOT DESIGN

I MASTRI FORNACIAI S.R.L.
C.Da Campiglione, 20 63900 FERMO FM
Tel. 0734/631134 Fax. 0734/240176
info@imastrifornaciai.it www.imastrifornaciai.it
Pad. A Stand F45
COTTO ANTICO FATTO A MANO MARCHIGIANO INTERNI ED ESTERNI
MATTONI FATTI A MANO

IIE IMPIANTI ELETTRICI
Via S.Allende, 45 62010 URBISAGLIA MC
Tel. 0733/506414 Fax. 0733/511119
iie.impianti@gmail.com
Pad. A Stand C9
IMPIANTI ELETTRICI E TECNOLOGICI

IL LEGNO SU MISURA S.R.L. – GRUPPO PEDRAZZINI
Via Della Corte, 1 46030 CORREGGIOVERDE MN
Tel. 0375/868036 Fax. 0375/86649
info@gruppopedrazzini.com www.casattiva.com
Pad. A Stand F19
EDIFICI PREFABBRICATI IN LEGNO – TETTI E SOLAI IN LEGNO

INFINITY MOTION
Via Lavoratori Autobianchi, 1 20832 DESIO MB
Tel. 0362/992018 Fax. 0362/905093
info@infinitymotion.com www.infinitymotion.com
Pad. A Stand E5
TUNNEL SOLARI CON TRASPORTO A DISTANZA DELLA LUCE NATURAL
Rappresentata da: SPEA TECNOLOGIE EDILI SRL

INFISSI & PORTE DI LAMBERTUCCI GIACOMO
Via San Francesco D’Assisi, 1 62029 TOLENTINO MC
Tel. 0733/1871779
info@infissieportetolentino.it www.infissieportetolentino.it
Pad. A Stand A6
INFISSI

INFISSI 2000
Via Piermanni, 1 63844 GROTTAZOLINA FM
Tel. 0734/632588
info@infissi2000.it www.infissi2000.it
Pad. CF Stand C18

INNOVA S.R.L.
Via 1° Maggio,8 38089 STORO TN
Tel. 0465/670104 Fax. 0465/674965
info@innovaenergie.com www.innovaenergie.com
Pad. CF Stand C11
COMFORT AMBIENTALE – CONDIZIONATORI D’ARIA MONOBLOCCO
POMPE DI CALORE – VENTILCONVETTORI

IRIDE BARTOLUCCI
Via Due Fonti, 140 62100 MACERATA MC
Tel. 3205391524
iride.bartolucci@enel.com
Pad. A Stand F47
SOLUZIONI EFFICACI PER IL CONSUMO ENERGETICO DELLE ABITAZIONI E DELLE IMPRESE.
DALLA CONSULENZA DI SERVIZI PER LE FORNITURE DI ENERGIA ELETTRICA E GAS,
ALLE PROPOSTA DI CALDAIE A CONDENSAZIONE, I CONDIZIONATORI E LE POMPE DI CALORE
PER ARRIVARE AGLI IMPIANTI FOTOVOLTAICI E AL SOLARE TERMICO.
PROPOSTE PER L’E-MOBILITY E LE NUOVISSIME OPPORTUNITÀ PER LA DOMOTICA DELLA CASA.
Ditte Rappresentate ENEL ENERGIA S.P.A.

ITALMONT S.R.L.
Via Iv Novembre, 13 63078 PAGLIARE DEL TRONTO – SPINETOLI AP
Tel. 0736/899238 Fax. 0736/899489
info@italmont.it www.italmont.it
Pad. A Stand F27
EDILIZIA LEGGERA – PITTURE – CARTONGESSO – ISOLANTI

JOLLY MEC S.P.A.
Via S.Giuseppe, 2 24060 TELGATE BG
Tel. 035/8359211 Fax. 035/8959203
info@jolly-mec.it www.jolly-mec.it
Pad. A Stand E21
CAMINI – STUFE
Rappresentata da: FERRARA FRANCESCO

L.A. COST S.R.L.
Via Torgianese, 42 06084 BETTONA PG
Tel. 075/80817
info@lacost.it www.costantinilegno.it
Pad. A Stand A10
CASE E STRUTTURE IN LEGNO AD ALTA EFFICENZA ENERGETICA
COPERTURE IN LEGNO – GRANDI STRUTTURE – STRUTTURE IN LEGNO E ACCIAIO
BIOARCHITETTURA – BIOEDILIZIA E PRODOTTI ECOLOGICI –
ELEMENTI STRUTTURALI E MANUFATTI DA COSTRUZIONE

LATTANZI E SILENZI
Via Valdaso N° 59 63828 CAMPOFILONE FM
Tel. 0734/932407 Fax. 0734/932407
info@lattanziesilenzi.it
Pad. A Stand A48
EDILIZIA

M.D.C.- MAESTRI DEL COTTO
Via Monte Peglia, 27 06062 CITTÀ DELLA PIEVE PG
Tel. 0578/248280 Fax. 0578/248280
info@maestridelcotto.com www.maestridelcotto.com
Pad. A Stand B6
COTTO FATTO A MANO

MAK BUILDING GMBH
Haimburg, 52 A-9111 AUSTRIA
office@makbuilding.eu
Pad. A Stand F7
Rappresentata da: CENTROLEGNO Srl

MAPEI S.P.A.
Via Cafiero, 22 20158 MILANO MI
Tel. 02/376731
mapei@mapei.it www.mapei.it
Pad. A Stand C24
ADESIVI – SIGILLANTI – PRODOTTI CHIMICI PER EDILIZIA

MARCHEDRONE
Via 63900 FERMO FM
Pad. A Stand F13

MASTRANGELI ALDO S.R.L.
Zona Artigianale, Snc 67028 S. DEMETRIO NEI VESTINI AQ
Tel. 0862/810420 Fax. 0862/811559
info@mastrangelialdo.it www.mastrangelialdo.info
Pad. A Stand D5
CASE STRUTTURE E TETTI IN LEGNO AD ALTE PRESTAZIONI ENERGETICHE

MATTIOLI S.R.L.
Via Garda, 23/25 63015 MONTE URANO AP
Tel. 0734/841700 Fax. 0734/840064
info@mattiolisrl.com www.mattiolisrl.com
Pad. A Stand A40
MATERIALI E SERVIZI PER EDILIZIA

MAZZONETTO S.P.A.
Via Ceccon, 10 35010 LOREGGIA PD
Tel. 049/9322611 Fax. 049/9322650
mazzonetto@mazzonettometalli.it www.mazzonettometalli.it
Pad. A Stand A8
VESTIS – MAVIS – SISTEMI DI COPERTURA E FACCIATA
Rappresentata da: METAL ROOF Srl

METAL ROOF S.R.L.
Viale Dell’Industria, 3 63015 MONTE URANO AP
Tel. 0734/841012 Fax. 0734/841012
info@metalroof.it www.metalroof.it
Pad. A Stand A8
COPERTURE E RIVESTIMENTI
Ditte Rappresentate ALPEWA SRL – MAZZONETTO Spa – RHEINZINK ITALIA Srl

MILLENERGIE S.R.L.
Via Cremone, 2 62014 CORRIDONIA MC
Tel. 349 197 2343
Pad. A Stand F63
ENERGIE ALTERNATIVE – RISPARMIO ENERGETICO

MODUS ITALY S.R.L.
Via Luca Della Robbia, 47/A 06012 CITTA’ DI CASTELLO PG
www.modusitaly.it
Pad. A Stand E19
EDILIZIA INNOVATIVA

MONTERIU’ ROMINA
Via Appennini, 145/A 63900 FERMO FM
Tel. 328 2770678
monteriu.romina@gmail.com
Pad. A Stand A16C
CONSULENTE CREDITIZIO

MORETTI PAVIMENTI RIVESTIMENTI
Via G. Brodolini, 29 63821 PORTO SANT’ELPIDIO FM
Tel. 0734/993166
info@morettipavimenti.com
Pad. A Stand A34

NIMS S.P.A.
Viale Della Navigazione Interna, 18 35129 PADOVA PD
Tel. 049/8285100 Fax. 049/8072370
Pad. A Stand A16D

O.MEC. S.R.L.
Via E. Mattei, 30/A 60125 ANCONA AN
Tel. 071/227611 Fax. 071/2276506
noleggio@omec.it www.omec.it
Pad. A Stand D10
Pad. Area Esterna
NOLEGGIO PIATTAFORME AEREE E ATTREZZATURE

OFFICINA L’AQUILA
Piazza S.Allende, 4 65128 PESCARA PE
Tel. 085/43031
segreteria@officinalaquila.it
Pad. A Stand F35
COMUNICAZIONE EVENTI

ORNALMOBIL
Via Enrico Fermi, 16 63832 MAGLIANO DI TENNA FM
Tel. 0734/632576 – 0734 631337 Fax. 0734/631861
Pad. A Stand F22

OSSIGENO ARCHITETTURA
Via Iv Novembre, 3 63821 PORTO SANT’ELPIDIO FM
Tel. 393 6390558
giacomo.ortenzi@gmail.com http://ossigeno.uno
Pad. A Stand A20
STUDIO DI ARCHITETTURA

P.F. DI PALMUCCI GIANCARLO & FELICI MARCO S.N.C.
C.Da Campocasale, 4 63846 MONTE GIBERTO FM
Tel. 0734/630068
marcofelici120@alice.it
Pad. A Stand E8
IMPIANTI IDRO – TERMO – ELETTRICI

PEDONE WORKING S.R.L.
Via Sant’Andrea 70052 BISCEGLIE BT
Tel. 080/399 1126
Pad. A Stand F31
Rappresentata da: SCAFF SYSTEM SRL

POLYGON S.R.L.
Via G.B. Carducci 63832 MAGLIANO DI TENNA FM
Tel. 0734/632248 Fax. 0734/631419
info@polygoninfissi.it www.polygoninfissi.it
Pad. A Stand D6
INFISSI
Ditte Rappresentate FINSTRAL S.p.a. – ROYAL PAT S.r.l.

POOLS & SPA
V. E. De Nicola, Snc 63844 GROTTAZZOLINA FM
Tel. 0734/631059
info@pools-spa.it
Pad. A Stand D1

PREFAB S.R.L.
Ss 317 Km 40+776 06055 CERQUETO DI MARSCIANO PG
Tel. 075/8784722 Fax. 075/879167
info@prefab.it www.prefab.it
Pad. A Stand B19
PREFABBRICATI IN CEMENTO

PROGETTO CASA
C.Da Capparuccia, 28 63020 PONZANO DI FERMO FM
Tel. 0734/633188
decorservices2010@gmail.com
Pad. A Stand E10

PROGETTO INFISSI
Via Breda 3 B- Zona Ind. “A” 62012 CIVITANOVA MARCHE MC
Tel. 0733/801068 Fax. 0733/803250
info@progettoinfissi.com www.progettoinfissi.com
Pad. A Stand A15
Pad. CF Stand B18
INFISSI

REGOLO S.R.L.
Via Bologna 28 62010 MONTECOSARO MC
Tel. 0733/564471
info@regolosrl.it www.regolosrl.it
Pad. A Stand F41
SISTEMI ANTINFORTUNISTICI

RENOLIT ITALIA
Via Uruguay, 85 35127 PADOVA PD
Tel. 049/0994700 Fax. 049/8700550
renolit.italia@renolit.com www.renolit.com
Pad. A Stand E5
IMPERMEABILIZZAZIONI IN SINTETICO e SISTEMI “COOL ROOF”
Rappresentata da: SPEA TECNOLOGIE EDILI SRL

RESTAURI SPECIALI S.R.L.
Piazza Matteotti, 4 63811 SANT’ELPIDIO A MARE FM
Tel. 389 8380085
restaurispeciali@libero.it www.restaurispeciali.com
Pad. A Stand F59
DEUMIDIFICAZIONI – CONSOLIDAMENTI – RESTAURI MONUMENTALI

RHEINZINK ITALIA S.R.L.
Via De Gsasperi, 9 37010 COSTERMANO VR
Tel. 045/6210310 Fax. 045/6210311
info@rheinzink.it www.rheinzink.it
Pad. A Stand A8
SISTEMI DI COPERTURA E FACCIATA
Rappresentata da: METAL ROOF Srl

ROCKWOOL ITALIA S.P.A.
Via Monte Amiata, 8 63821 PORTO SANT’ELPIDIO FM
Tel. 0754/900879 Fax. 0734/906414
info@glaucoperotti.it www.glaucoperotti.it
Pad. CF Stand E18
ISOLAMENTO TERMOACUSTICO

ROEFIX S.P.A.
Via Venosta, 70 39020 PARCINES BZ
Tel. 0473/966100 Fax. 0473/966150
office.partschins@roefix.com www.roefix.it
Pad. CF Stand D17
CONSULENZA EFFICIENZA ENERGETICA E COMFORT ABITATIVO

ROOM 012 DI ELISABETTA SCHIAVONE & C. S.N.C.
Via Alessandria, 12/C 63100 ASCOLI PICENO AP
Tel. 349 8535274
info@room012.it www.room012.it
Pad. A Stand A16A
SERVIZI

ROYAL PAT S.R.L.
Via Campiglione, 20 63900 FERMO FM
Tel. 0734/628303 Fax. 0734/628201
www.royalpat.it
Pad. A Stand D6
Rappresentata da: POLYGON S.r.l.

SABE
Via A.Sacharov Snc – Z.I. Cisterna 62029 TOLENTINO MC
Tel. 0733/974049 Fax. 0733/974049
info@sabesnc.it www.sabesnc.it
Pad. A Stand F14
PAVIMENTI IN LEGNO – SCALE DA INTERNO

SARDELLINI COSTRUZIONI S.R.L.
Via Po, 52 62100 MACERATA
Tel. 0733 283801 Fax 0733283830
info@sardellinicostruzioni.it www.sardellinicostruzioni.it
Pad. A Stand F61

SBARBATI S.R.L.
Via Del Fiume, Snc 62100 VILLA POTENZA – MACERATA MC
Tel. 0733/492242 Fax. 0733/492012
info@sbarbati.com www.sbarbati.com
Pad. A Stand C25
PRODUZIONE MANUFATTI IN CEMENTO

SCAFF SYSTEM S.R.L.
Contrada Maria Della Nova, Snc 72017 OSTUNI BR
Tel. 0831/331223 Fax. 0831/333777
info@scaffsystem.com www.scaffsystem.com
Pad. A Stand F31
PRODUZIONE STRUTTURE METALLICHE PER EDILIZIA E ARCHITETTURA
Ditte Rappresentate PEDONE WORKING Srl

SEICO COMPOSITI
Via G.Palatucci, 7/6 47122 FORLI’ FC
Tel. 0543/729919 Fax. 0543/729955
info@seicocompositi.it www.seicocompositi.it
Pad. A Stand E5
INTERVENTO DI ADEGUAMENTO STATICO E SISMICO DI STRUTTURE ESISTENTI
CON RINFORZI STRUTTURALI IN FRP
Rappresentata da: SPEA TECNOLOGIE EDILI SRL

SOLARFOCUS GMBH
Via Werkstrasse, 1 4451 ST. ULRICH/STEYR AUSTRIA
Tel. 0043 7252 50002-0 Fax. 0043 7252 50002-10
info@solarfocus.eu
Pad. Area Esterna
CALDAIE A BIOMASSA, IMPIANTI SOLARI TERMICI

SOLTECH S.R.L.
Via F.Lli Megaroni, 5/7 61025 MONTELABBATE PU
Tel. 0721/498461 Fax. 0721/1908245
info@soltechonline.com www.soltechonline.com
Pad. A Stand F11
PRODUTTORE E RIVENDITA DI COLLEGAMENTI E SISTEMI DI FISSAGGIO PER L’EDILIZIA IN LEGNO

SPEA TECNOLOGIE EDILI S.R.L.
Via Campomaggio, 114 MORROVALLE MC
Tel. 0733/865224 Fax. 0733/865896
spea@speaweb.it www.speaweb.it
Pad. A Stand E5
MATERIALI DA COSTRUZIONE

SPLENDIANI.NET S.R.L.
Zona Art.Le Paganelli, 40 63848 PETRITOLI FM
Tel. 0734/657081 Fax. 0734/659168
geometra@splendiani.net contabilita@splendiani.net
Pad. A Stand A7

SR ESSERRE DI SFURIO ROCCO
Via Della Puglia, 54 06050 COLLAZZONE PG
Tel. 075/8707297 Fax. 075/8706168
info@sresserre.it www.cancelli-sr.it
Pad. A Stand F51
CENCELLI IN FERRO – GRATE DI SICUREZZA

STUDIO RENZI – ING. ALTERIANO RENZI
Via Aldo Moro, 4 63844 GROTTAZZOLINA FM
Tel. 0734/631859 Fax. 0734/632509
renzialteriano@studiorenzi.info www.studiorenzi.info
Pad. A Stand F1
PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA STRUTTURALE BIOCLIMATICA INTEGRATA
INTERIOR DESIGN, CONSULENZA ENERGETICA, PREVENZIONE INCENDI, DIREZIONE LAVORI

SUBISSATI S.R.L.
Via F.Lli Lombardi, 6 60010 OSTRA VETERE AN
Tel. 071/964200 Fax. 071/965001
info@subissati.it www.subissati.it
Pad. A Stand B1
CASE E STRUTTURE IN LEGNO

SVM-BALTIC
Kareiviu,6 Vilnius – VILNIUS LITUANIA
Tel. 333 2735736
marcheestateagency@gmail.com
Pad. A Stand F12

TECNICA DI AMBROSO VITTORIO & C. S.N.C.
Via Dei Cappuccini, 28 63100 ASCOLI PICENO AP
Tel. 0736/255279 Fax. 0736/247547
tecnica@tecnicasnc.it www.tecnicasnc.com
Pad. A Stand D25
PLOTTERS

TEKNOWOOL ADRIATICO S.R.L.
Via San Giuseppe, 12 60020 CAMERATA PICENA AN
Tel. 071/9161809 Fax. 071/9161809
infoadria@teknowool.com www.teknowool.com
Pad. CF Stand E12
COMMERCIO DI MATERIALI ISOLANTI TERMICI ACUSTICI E AFFINI

TERMOSERVICEGAS S.R.L.
Via Salvemini, 4/6 63900 FERMO FM
Tel. 0734/605033 Fax. 0734/605034
info@termoservicegas.it www.termoservicegas.it
Pad. A Stand F49
INSTALLAZIONE E MANUTENZIONE IMPIANTI TERMOIDRAULICI

TRAVAGLINI S.R.L. – Costruzioni e Restauri
Via 260ma, 48 Zona Ind. Basso Marino 63100 ASCOLI PICENO
Tel. 0736 306030 Fax 0736 306000
info@travaglinicostruzioni.it www.travaglinicostruzioni.it
Pad. A Stand F61

UNICAM
Piazza Cavour, 19/F 62032 CAMERINO MC
Tel. 800 054 000
protocollo@pec.unicam.it www.unicam.it/
Pad. A Stand A2

VEGA PREFABBRICATI
Contrada Piane Tronto 64010 CONTROGUERRA TE
Tel. 0861/89266 Fax. 0861/89102
info@vegaprefabbricati.it www.vegaprefabbricati.it
Pad. A Stand C20

WOLF HAUS
Zona Industriale Wolf, 1 39040 CAMPO DI TRENS BZ
Tel. 0472/064000 Fax. 0472/064900
www.wolfhaus.it mail@wolfsystem.it
Referente di zona Marche: Geom. Andrea Bettega mail:andrea.bettega@wolfsystem.it
Pad. A Stand C10
STRUTTURE PREFABBRICATE IN BIOEDILIZIA – CASE – ASILI – SOCIALHOUSING – OPERE PUBBLICHE – STRUTTURE TURISTICHE – UFFICI AD ALTA EFFICIENZA ENERGETICA ED ANTISISMICHE

WOODEN HOUSES S.R.L.
Via Salvo D’Acquisto, 60 61048 S. ANGELO IN VADO PU
Tel. 0722/810056 Fax. 0722/810056
info@woodenhouses.it www.woodenhouses.it
Pad. CF Stand B17
EDILIZIA – CASE IN LEGNO

ZEHNDER GROUP ITALIA S.R.L.
Via Xxv Luglio,6 41011 CAMPOGALLIANO MO
Tel. 059/9786200
info@comfosystems.it www.zehnder.it
Pad. CF Stand C11
ACCUMULATORI DI CALORE – GEOTERMIA –
IMPIANTI DI CONDIZIONAMENTO INNOVATIVI E A RISPARMIO ENERGETICO
IMPIANTI DI VENTILAZIONE CONTROLLATA CON CERTIFICATO DI PROVA
RISCALDAMENTO A MURO – RISCALDAMENTO A PAVIMENTO – RISCALDAMENTO A SOFFITTO